aktueller Spieltag

Hockey-Archiv

Leitbild MTV Hockey

Sondertrainingspläne
ab 6.Juni 2020
Hygieneplan, ab 15.9.2020
Rahmenkonzept NHV
Stand: 15.09.2020

ACHTUNG:
Aufgrund der 'CORONA'-Vor­gaben der Stadt Braun­schweig darf das Trai­ning nur unter Ein­haltung des Hygiene­plans, siehe oben, statt­finden!

Anfahrt Westpark & Hallen

Events

1920 bis 2020
100 Jahre Hockey
im MTV

besucht uns auch auf: Instagram und Facebook

Lokales Wetter



Support

TAMPIER SOFTWARE

Vorstand und Kontakte

MTV Hockey VORSTAND 2020
 
Abteilungsleitung: Christoph Tampier christoph.tampier@mtvbshockey.de  
stellvertr. Abteilungsleitung: Dirk Albe dirk.albe@mtvbshockey.de  
Schriftführung: Doris Tampier doris.tampier@mtvbshockey.de  
Finanzen: Helmut Loock helmut.loock@mtvbshockey.de  
Koordination: Michael Thiele michael.thiele@mtvbshockey.de  
Jugend: Olaf Winzer olaf.winzer@mtvbshockey.de  
Sportentwicklung: Tim Ruth tim.ruth@mtvbshockey.de  
Öffentlichkeitsarbeit: Meike Wäldele meike.waeldele@mtvbshockey.de  
Schiedsrichter: Maren Sauer maren.sauer@mtvbshockey.de  
Homepage: Michael Thiele michael.thiele@mtvbshockey.de  
facebook: Michael Thiele michael.thiele@mtvbshockey.de  
instagram: Sebastian Thiele sebastian.thiele@mtvbshockey.de  
Förderverein: Dirk Albe dirk.albe@mtvbshockey.de  
  Carl-Thomas Schneider carl-thomas.schneider@mtvbshockey.de  
  Michael Thiele michael.thiele@mtvbshockey.de  
  Olaf Winzer olaf.winzer@mtvbshockey.de  
Vereinsheim: Doris & Christoph Tampier vereinsheim@mtvbshockey.de  
Hockeyplatz & Container: Michael Thiele & Olaf Winzer hockeyplatz@mtvbshockey.de