aktueller Spieltag

Leitbild MTV Hockey

Sondertrainingsplan
Feld 2021
gültig ab 22.03.2021

Hygieneregeln
Hygieneplan, Feld 2021
Stand: 05.05.2021

Anfahrtshilfen:
Westpark & Sporthallen

Events

100 Jahre Hockey im MTV

besucht uns auch auf: Instagram und Facebook

Lokales Wetter



Betreuer des MTV Braunschweig

Bei 25 Teams im Spiel- bzw. Trainings­betrieb kann alles nur am Laufen ge­hal­ten werden, wenn den Trainern durch engagierte Betreuer viel Arbeit ab­ge­nommen werden kann. Deshalb wird jedes Team von einem ehren­amtlichen Betreuer umsorgt, die den Eltern Rede und Antwort stehen.

Informationen über die Aufgaben eines Betreuers findest Du im Betreuerleitfaden

Betreuer im Erwachsenenbereich
Sarah Bleß 1. Damen sarah.bless@mtvbshockey.de  
Antje Langer 2. Damen antje.langer@mtvbshockey.de  
Christoph Tampier 1. Herren christoph.tampier@mtvbshockey.de  
Markus Bierkandt 2. Herren markus.bierkandt@mtvbshockey.de  
Ulrike Marek Elternhockey ulrike.marek@mtvbshockey.de  
Betreuer im Jugendbereich
Sebastian Thiele Weibliche U18 sebastian.thiele@mtvbshockey.de  
Markus Bierkandt Weibliche U16 markus.bierkandt@mtvbshockey.de  
NN Männliche U16    
Daniela Anders Weibliche U14 daniela.anders@mtvbshockey.de  
Katja Diekmann
Stefanie Kathmann
Männliche U14
Männliche U14
katja.diekmann@mtvbshockey.de
 
 
Lucie Ekine Weibliche U12 lucie.ekine@mtvbshockey.de  
Iris Antelmann
Antje Langer
Bettina Rudloff
Männliche U12
Männliche U12
Männliche U12

  antje.langer@mtvbshockey.de
 
 
Katja Diekmann
Melanie Nehrkorn
Weibliche U10
Weibliche U10
katja.diekmann@mtvbshockey.de
melanie.nehrkorn@mtvbshockey.de
 
Christiane Ihlemann Männliche U10 christiane.ihlemann@mtvbshockey.de  
Sven Geisbauer Weibliche U8 sven.geisbauer@mtvbshockey.de  
Inken Ludwig Männliche U8 inken.ludwig@mtvbshockey.de  
Annika Kühnel
Michael Thiele
Weibliche / Männliche U6
Weibliche / Männliche U6
annika.kuehnel@mtvbshockey.de
michael.thiele@mtvbshockey.de