aktueller Spieltag

Leitbild MTV Hockey

Trainingsplan Feld
gültig ab 18.04.2022

Anfahrtshilfen:
Westpark & Sporthallen

.. über uns
100 Jahre Hockey im MTV
175 Jahre MTV
MTV Hockey Video

besucht uns auch auf:





Lokales Wetter



Betreuer des MTV Braunschweig

Bei 25 Teams im Spiel- bzw. Trainings­betrieb kann alles nur am Laufen ge­hal­ten werden, wenn den Trainern durch engagierte Betreuer viel Arbeit ab­ge­nommen werden kann. Deshalb wird jedes Team von einem ehren­amtlichen Betreuer umsorgt, die den Eltern Rede und Antwort stehen.

Informationen über die Aufgaben eines Betreuers findest Du im Betreuerleitfaden

Betreuer im Erwachsenenbereich
Carolin Thiele 1. Damen carolin.thiele@mtvbshockey.de  
Jessica Horn 2. Damen jessica.horn@mtvbshockey.de  
Antje Langer 3. Damen antje.langer@mtvbshockey.de  
Christoph Tampier 1. Herren christoph.tampier@mtvbshockey.de  
Florian Meyer 2. Herren florian.meyer@mtvbshockey.de  
Andre Anders Elternhockey andre.anders@mtvbshockey.de  
Betreuer im Jugendbereich
Sebastian Thiele Weibliche U18 sebastian.thiele@mtvbshockey.de  
Sebastian Thiele Weibliche U16 sebastian.thiele@mtvbshockey.de  
Stefanie Kathmann Männliche U16 kathmann69@web.de  
Lucie Ekine Weibliche U14 lucie.ekine@mtvbshockey.de  
Antje Langer Männliche U14 antje.langer@mtvbshockey.de
Melanie Nehrkorn Weibliche U12 melanie.nehrkorn@mtvbshockey.de  
Christiane Ihlemann Männliche U12 christiane.ihlemann@mtvbshockey.de  
Christiane Ihlemann Weibliche U10 christiane.ihlemann@mtvbshockey.de  
Annika Kühnel Männliche U10 annika.kuehnel@mtvbshockey.de  
Sven Geisbauer Weibliche U8 sven.geisbauer@mtvbshockey.de  
Christina Richter Männliche U8 christina.richter@mtvbshockey.de  
Michael Thiele U6 / Wusel michael.thiele@mtvbshockey.de  
Michael Thiele U4 / Hockeykindergarten michael.thiele@mtvbshockey.de  
Ansprechpartner Torhüter
Mike Heuke sportliche Fragen mike.heuke@mtvbshockey.de  
Michael Thiele Ausrüstung michael.thiele@mtvbshockey.de