aktueller Spieltag

Leitbild MTV Hockey

Trainingsplan Hockey
gültig ab 07.06.2021

Hygieneregeln
Hygieneplan, Feld 2021
Stand: 03.06.2021

Anfahrtshilfen:
Westpark & Sporthallen

Events

100 Jahre Hockey im MTV

besucht uns auch auf: Instagram und Facebook

Lokales Wetter



Betreuer des MTV Braunschweig

Bei 25 Teams im Spiel- bzw. Trainings­betrieb kann alles nur am Laufen ge­hal­ten werden, wenn den Trainern durch engagierte Betreuer viel Arbeit ab­ge­nommen werden kann. Deshalb wird jedes Team von einem ehren­amtlichen Betreuer umsorgt, die den Eltern Rede und Antwort stehen.

Informationen über die Aufgaben eines Betreuers findest Du im Betreuerleitfaden

Betreuer im Erwachsenenbereich
Sarah Bleß 1. Damen sarah.bless@mtvbshockey.de  
Jessica Horn 2. Damen jessica.horn@mtvbshockey.de  
Antje Langer 3. Damen antje.langer@mtvbshockey.de  
Christoph Tampier 1. Herren christoph.tampier@mtvbshockey.de  
Markus Bierkandt 2. Herren markus.bierkandt@mtvbshockey.de  
Ulrike Marek Elternhockey ulrike.marek@mtvbshockey.de  
Betreuer im Jugendbereich
Sebastian Thiele Weibliche U18 sebastian.thiele@mtvbshockey.de  
Markus Bierkandt Weibliche U16 markus.bierkandt@mtvbshockey.de  
Johannes Trenkler Männliche U16 johannes.trenkler@mtvbshockey.de  
Daniela Anders Weibliche U14 daniela.anders@mtvbshockey.de  
Katja Diekmann Männliche U14 katja.diekmann@mtvbshockey.de  
Lucie Ekine Weibliche U12, Meister A lucie.ekine@mtvbshockey.de  
Katja Diekmann Weibliche U12, Meister B katja.diekmann@mtvbshockey.de  
Antje Langer Männliche U12 antje.langer@mtvbshockey.de  
Katja Diekmann
Melanie Nehrkorn
Weibliche U10
Weibliche U10
katja.diekmann@mtvbshockey.de
melanie.nehrkorn@mtvbshockey.de
 
Christiane Ihlemann Männliche U10 christiane.ihlemann@mtvbshockey.de  
Sven Geisbauer Weibliche U8 sven.geisbauer@mtvbshockey.de  
Inken Ludwig Männliche U8 inken.ludwig@mtvbshockey.de  
Michael Thiele Weibliche / Männliche U6 michael.thiele@mtvbshockey.de